Добро пожаловать в Академию 6 сфер!
В Академии всем учащимся в независимости от факультета предстоит изучить следующие дисциплины:
    1)хозяйственная магия (выучившись данному виду магии ученик способен заставить ложку постоянно помешивать жидкость в котле самостоятельно, или очищать свою одежду, или создавать шарики мягкого света, не столь эффективные как огонь, но все же);
    2)преобразование предметов (уменьшить учебники - полезный навык для всех, а если они будут летающими за тобой птичками - еще интереснее, и тому, и другому вы научитесь на разных курсах);
    3)чароведение (история магии 1-2 курс, логика создания заклинаний 3-4 курсы, сами чары - заклинания 5-6 курсы).

    Так же есть специальные предметы, они разбиваются по факультетам.
    Огонь:
    управление огнем, умение создать небольшое пламя, фаерболы и пр. Световые шары из бытовых чар у студентов факультета огня могут быть очень яркими. Студенты этого факультеты часто отличаются вспыльчивым характером, азартны, нетерпеливы и любопытны.
    Вода:
    управление водой, умение дистиллировать  воду, а так же добывать ее из любого предмета. Пожалуй, выделяющаяся терта этих людей - гибкость характера. Они способны сладить фактически с любым человеком, но при том никак не потерять своей сущности (иначе бы они не были магами), а просто найти общий язык и темы для беседы.
    Земля:
    управление скоростью и формой роста растения. Студент факультета земли способен выстроить в миг перед собой стену, а опытный маг способен вызвать или ослабить землетрясение. Они упрямы, но спокойно и рассудительно движутся к своей цели, многие из этих студентов отличаются мудростью, не соответствующей юным годам.
    Воздух:
    управляем воздухом дорогие, творим с порывами ветра что хотим и как хотим. Особенность студентов данного факультета - спецкурс левитация. Легки, милы, но часто говорят не то, что думают, а делают, не то, что говорят и думают.
    Жизнь:
    особенность этого факультета - продливать жизнь. За счет собственных жизненных сил студенты могут врачевать раны как животных, людей, так и помогать расцвести растениям (в растениях они схожи с землей). Так же они могут быть передатчиком жизненных сил между двумя разными организмами. Эти студенты отличаются добротой. Нет, они могут осуждать людей, не принимать в них чего-либо, но в трудную минуту никогда не оставят даже самого ненавистного врага. Когда речь идет о борьбе за жизнь - для них равны все, если конечно, речь идет не о военном положении.
    Смерть:
    их стихия - потусторонний мир. Их учат различать уровень параллельного мира и открывать портал, для вызова духа, а так же закрывать его, чтобы в наш мир не попали другие духи. Они не могут сделать ничего с живущими существами, но создать блок против магии уже мертвых, вернуть их восвояси, пока никто не пострадал (ведь мертвым не страшен ни огонь, ни вода, они уже мертвы) - вот их задача, к чему их готовят. Часто одиноки и задумчивы. "Не от мира сего". Характер у них может быть самый разнообразный, но определенно не легкий. В основном говорят и делают то, что думают. Мало боятся задеть чьи-либо чувства, кроме близких друзей, так как основной их интерес обитает не в мире живых.